Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

В «Ночь музеев» киностудия ждет гостей!

20 Мая 2016

«Ленфильм» впервые примет участие в общегородской акции «Ночь музеев», которая состоится в ночь с 21 на 22 мая. Акция пройдет с 18-00 до 06-00. Киностудия распахнет свои двери для всех желающих и покажет волшебные экспонаты в жанре «за кадром» для самых поздних гостей «Ленфильма».

120 лет назад на месте нынешнего «Ленфильма» располагался театр и сад «Аквариум», где состоялся первый киносеанс в России. Во время «Ночи музеев» павильоны Ленфильма словно перенесут гостей в дореволюционное время. Посетители смогут узнать, как развивалось отечественное кино, начиная с премьеры братьев Люмьер и до наших дней.

На выставках появятся костюмы известных героев и реквизит из многих полюбившихся зрителям фильмов киностудии. В частности, костюмы Шерлока Холмса и доктора Ватсона, комбинезон Ихтиандра, бурка Чапаева и многое, многое другое.

Прежде всего, «Ленфильм» удивит двумя новыми экспозициями. В «Ночь музеев» Киноцентр откроет гараж-музей ретро-автомобилей «Ленфильма», где будет представлена часть игрового транспорта киностудии. Это «Форд» из фильма «Контрибуция», «полуторка» из фильма «БлокАда» и многие другие автомашины. На втором этаже Киноцентра выставочное пространство пополнит экспозиция «Ленфильм. Война и кино», которая покажет зрителям реквизит и костюмы из фильмов про войну. Уникальность последней экспозиции заключается в подлинности некоторых представленных предметов.

Отметим, что «Ленфильм» называет свои экспозиции не музеем, а выставочным пространством, так как большинство представленных предметов до сих пор используется в кино и в любой момент может «отправиться на съемки».

«Ленфильм» участвует в ночной программе с 18:00 до 06:00.

Посетители «Ночи музеев» проходят на студию через главный вход в Киноцентр по адресу: Каменноостровский проспект, 10.