Поделиться новостью —

Читайте также

31 Марта 2026

Интервью генерального директора киностудии «Ленфильм» Надежды Андрющенко для ТАСС

25 Марта 2026

День работника культуры — профессиональный праздник в России, посвящённый деятелям культуры и искусства

25 Марта 2026

Александр Беглов вручил государственные награды и поощрения Президента выдающимся спортсменам и деятелям культуры Петербурга

К списку новостей

"Самый рыжий лис" готовится к съемкам

11 Февраля 2014

На «Ленфильме» идет подготовительный период работы над фильмом «Самый рыжий лис». Фильм будет снимать Александра Стреляная, молодой, но уже известный режиссер, автор картин «Суходол», «Море» и других.

Сейчас завершается процесс утверждения актеров, идут репетиции, а бутафорский цех изготавливает все необходимое для наполнения сказочного мира, в котором будут обитать герои картины. Режиссер утверждает эскизы (художник – Карина Клименко), по которым будут изготовлены подвижные маски героев. Сделает их единственный в Петербурге мастер по аниматронике Урал Германов. Съемки картины планируют начать в марте.

Эскизы Карины Клименко