Поделиться новостью —

Читайте также

03 Июля 2025

«Старик Хоттабыч» и секреты съемок.

02 Июля 2025

Ленфильм сердечно поздравляет с Днем рождения Народную артистку - Татьяну Пилецкую!

01 Июля 2025

Июльская программа Летнего «Ленфильм-клуба»

К списку новостей

Праздник на киностудии «Ленфильм»

27 Августа 2015

27 августа – День российского кино на киностудии «Ленфильм»!

В этот день открылся комплекс Киноцентр «Ленфильм» в главном здании киностудии на Каменностровском пр., 10. По словам главы киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина, это будет настоящее место силы кинематографистов на территории старейшей киностудии страны.

Собравшихся гостей с утра приветствовали генеральный директор Эдуард Пичугин, председатель совета директоров Федор Бондарчук и главный редактор Светлана Кармалита. Тарелка с эскизом главного здания – с портиком и колоннами, и автографами деятелей кино были разбита о камеру знаменитым режиссером Виталием Мельниковым.

Киноцентр «Ленфильм» включает в себя выставочное пространство в зале «Под колоннами» – с экспозицией из истории студии, новое кафе «Дранковъ», названное в честь пионера российского кинематографа, сувенирный киоск и полностью модернизированный исторический кинозал «Ленфильма», где будут демонстрироваться новинки проката – авторское и фестивальное кино, а также картины из коллекции киностудии. Киноцентр с 28 августа будет открыт для всех желающих.

Сотрудники киностудии «Ленфильм» от всей души поздравляют кинематографистов с их профессиональным праздником!