Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Проект «Девочка и птицы» – съемки завершены!

25 Сентября 2015

Сегодня под утро закончились съемки полнометражной ленфильмовской картины «Девочка и птицы» режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой.

За последнюю неделю на проекте произошло много замечательных встреч и любопытных открытий. Так, буквально на один день к съемкам подключился знаменитый рок-музыкант Гарик Сукачев, друг Ивана Охлобыстина и в жизни, и в киносюжете. Давнишние товарищи были несказанно рады встрече! Гарик сыграл в совместных с Иваном сценах с той самой загадочной энергетикой, которой покоряет тысячи его поклонников на концертных площадках.

По сюжету главный герой рок-музыкант Олег в исполнении Ивана Охлобыстина живет в загородном доме. Последние дни съемок проходили центре в одном из коттеджей яхт-клуба «Терийоки». А в самый последний день режиссер Ксения Баскакова снимала сцены на еще не остывшем от солнца пляже города Зеленогорска, благо конец сентября устроил погодный сюрприз в виде «бабьего лета».

На съемочной площадке присутствовали Иван Охлобыстин в роли Олега, Дуся Малевская в роли Кати и Олеся Соколова в роли новой возлюбленной Олега.
С помощью мощного квадрокоптера, выписанного из Москвы, на прошедшей неделе также снимались завораживающие виды Северной столицы с высоты, в том числе кадры с видами Петропавловской крепости и Дворцовым мостом.

Иван Охлобыстин признался, что еще сильнее полюбил Петербург и его жителей за время съемок. Как выяснилось, 12-летняя Евдокия Малевская – единственный не крещеный ребенок в семье. Иван вызвался стать крестным отцом девочки: обряд крещения пройдет в эти выходные в одном из знаменитых и старинных храмов Петербурга.

Сегодня все участники съемочного процесса соберутся вместе, чтобы отпраздновать окончание съемок и посмотреть снятый за съемочный период «фильм о фильме».