Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Клип группы "Пикник"

23 Марта 2016

На днях лофт-проект «Этажи» стал площадкой для создания нового клипа группы «Пикник» на всем известную песню «Мы как трепетные птицы».

Эта музыкальная композиция приобрела новое звучание специально для саундтрека к картине киностудии «Ленфильм» – «Птица» режиссера Ксении Баскаковой.

В клипе снималась группа «Пикник» в полном составе во главе с солистом Эдмундом Шклярским.

Фанатам знаменитой рок-группы стоит ожидать нечто особенное.

- Песня была выбрана не случайно, – рассказала Ксения Баскакова. – Я не просто люблю группу «Пикник», но и считаю, что эта песня, как никакая другая, подходит для того, чтобы стать официальным саундтреком фильма.

В дальнейшем клип станет промо-роликом к фильму «Птица», который выйдет на экраны всех кинотеатров России уже в этом году.

Напомним, в фильме птица снялись: Иван Охлобыстин – в роли рок-музыканта Олега Птицына, финалистка проекта «Голос Дети» Евдокия Малевская – в роли девочки Кати, а также Гарик Сукачев, Анастасия Мельникова и другие.

Синопсис:

- «Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме», – пестрят заголовки журналов и газет.
Но нет, скандально известный рок-музыкант проходит лечение от туберкулеза в клинике. Там к нему буквально навязывается в друзья Катя, девочка-подросток, которая третирует всю больницу, с ней не может совладать даже собственная мать. Междумузыкантом и девочкой возникает дружба, и Олег решает помочь неуправляемой Кате выздороветь и полюбить жизнь.

Случайная встреча переворачивает судьбы обоих. Пройдя через различные испытания, Олег и Катя обретают себя в новой жизни.

Фото предоставлены Андреем Федечко