Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Специальный показ приключенческого фильма «Танки»

06 Мая 2018

7 мая, в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет специальный показ новой работы режиссера «28 панфиловцев», основанной на истории создания танка Т-34. После показа состоится дискуссия с режиссером Кимом Дружининым.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».

Перед показом зрителей с 18.00 порадует своим энергичным выступлением музыкальный коллектив Buzzer Party, исполняющий музыку баритона и тенор-саксофонов под барабаны и гитару. Ребята создают музыку, которая меняет людей вокруг к лучшему, создает настроение, непроизвольно заставляет двигаться независимо от способностей и таланта!

Фильм «Танки» снят по мотивам реальной истории создания легендарного танка. Идея создания картины о подвиге главного конструктора Михаила Кошкина принадлежит министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Место действия — 1940 год. На Харьковском паровозостроительном заводе главный конструктор Михаил Кошкин разрабатывает уникальный образец танка А-34, который впоследствии получит легендарное имя Т-34. Под его руководством организуется секретный танкопробег в Москву, чтобы показать инновационное изобретение партийному руководству и лично товарищу Сталину. Однако враги Советского союза, узнав о новейших разработках Кошкина, готовы пойти на все, чтобы помешать ему добраться до столицы. Рискуя жизнью, танковая бригада совершает невозможное, ради славы своей Родины.

Кстати, часть съемок проходила в павильоне «Ленфильма» — именно здесь снимались сцены внутри танка. Для этого во Втором павильоне был специально установлен макет «танка в разрезе».

«Перед нами стояла конкретная задача сделать фильм про Михаила Ильича Кошкина и его знаменитый пробег из Харькова в Москву и насытить его приключенческой составляющей. В реальном пробеге, который состоялся в марте, в снегу и холоде, ничего особенно захватывающего не было. Поэтому задача была, прямо скажу, не из легких. С одной стороны нас ограничивали исторические реалии, эпоха, а также присутствие таких исторических личностей как Жуков, Сталин, Кулик. С другой же стороны мы хотели сделать кино в духе старых советских приключенческих фильмов, таких как “Неуловимые мстители”», — рассказывает режиссер Ким Дружинин.

Прямой эфир дискуссии после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба».

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!

Дата и время: 7 мая, сбор гостей в 18:00
Место: м. Горьковская, Каменноостровский пр., 10, киноцентр «Ленфильм».