Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Выставка «Абсолютно из ничего» продлится до 20 октября

10 Октября 2022

В рамках выставки «Абсолютно из ничего: киноавангард Владимира Кобрина» пройдет конференция, посвященная 80-летию режиссера. Сама выставка продлится до 20 октября.

В конференции «Кинематограф Владимира Кобрина: контексты и смыслы» примут участие кураторы выставки Карина Караева, Ольга Давыдова, Владислав Румянцев, а также эксперты – Андрей Парамонов, Евгения Самостиенко (Суслова), Алексей Сергиенко. Вход на конференцию бесплатный по регистрации на сайте kobrin80.ru. Конференция предусматривает как офлайн-, так и онлайн-участие.

Владимир Кобрин — советский режиссер и сценарист, энтузиаст кибернетики и режиссуры мультимедиа, он научился снимать на микроскопе, и верил, что образ может все, а цифровая среда в его фильмах — площадка для самых сумасшедших экспериментов с временем и пространством.

Кинематограф Кобрина не существовал в изоляции. Его творчество вписано в самые разные контексты, от советского научпопа и спора «физиков» и «лириков» до позднесоветского киноавангарда 1980-90х. Поэтому на выставке возможно не только посмотреть кино одного из самых оригинальных режиссеров, но и стать участниками негласных диалогов Кобрина с художниками, учеными, мультипликаторами и их произведениями.

Кураторы выставки — Карина Караева, Ольга Давыдова, Владислав Румянцев. Художник экспозиции — Полина Заславская. Архитектор выставки — Виктория Курбанова. Дизайнер — Анна Наумова. Композитор — Артем Степанов. Техническое оснащение — Алексей Грачев. Координаторы выставки — Анастасия Погорелова, Марфа Веселова. Видеохудожник — Владислав Румянцев. Художник, автор арт-объектов — Елена Уланова.

Последний день работы выставки — 20 октября.

Вход свободный. Экспозиция располагается на 1 и 2 этаже киностудии «Ленфильм», время работы: каждый день с 12:00 до 20:00.

Подробности: kobrin80.ru