Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Продление выставки «Динара Асанова. Незнакомка»

13 Января 2023

Хорошие новости для наших зрителей и поклонников творчества Динары Асановой!

По многочисленным просьбам мы продлеваем выставку «Динара Асанова. Незнакомка» до 15 марта.

Кураторы выставки — арт-группа Doping Pong. Дмитрий Мишенин и Анна Маугли подготовили масштабный проект, который знакомит публику не только с картинами Динары Асановой, но и с ее уникальной личностью. Осколки жизни Динары: архивные кадры так и не снятой до конца «Незнакомки», давно забытые фотоснимки, даже голос Асановой за кинокамерой — все это можно увидеть и услышать на выставке.

Выставка открылась в Культурно-выставочном центре «Ленфильма» 11 ноября 2022 года. В течение многих месяцев кураторы выставки, Дмитрий Мишенин и Анна Маугли, по крупицам собирали историю жизни и творчества одного из самых многогранных режиссеров киностудии. По словам создателей, одна из ключевых целей выставки — ознакомить широкую публику со всеми гранями таланта Асановой и ее наследием.

За время работы выставки экспозицию посетили тысячи горожан и гостей Петербурга. А совсем недавно, 4 января, создатели выставки арт-группа Doping Pong провели кураторскую экскурсию для особенных гостей — актрисы Елены Цыплаковой и кинооператора Дмитрия Долинина.

Для всех, кто ещё не успел посетить экспозицию или хочет снова погрузиться в мир фильмов гениальной женщины-режиссера, выставка открыта ежедневно с 12:00 до 20:00. Вход свободный.