Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Премьера документально-игрового сериала "Душа танца"

13 Июля 2016

На киностудии «Ленфильм» 21 июля в 20:00 состоится премьера нового пятисерийного документально-игрового сериала «Душа танца», посвященного танцевальной культуре народов России и ее близких соседей.

Фильмы сняты по заказу Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Режиссером и продюсером цикла фильмов стал Василий Щербенко, в прошлом году уже успешно представивший 7 серий проекта «К соседям с любовью..», премьера которых также состоялась на «Ленфильме» летом прошлого года. Также поздравляем актрису Анастасию Барашкову с тем, что полюбившуюся героиню в ее исполнении снова захотели видеть на экране! К тому же в цикле «Душа танца» Анастасия выступила в качестве сорежиссера проекта.

Съемки проходили в Киргизии, Армении, в таких регионах нашей страны, как Ингушетия, Башкирия, а также в центральной России. В 20-минутных фильмах, каждый из которых посвящен отдельному народу и его танцам, зрители смогут увидеть множество интереснейших героев, носителей национальной культуры разных стран, поэтические пейзажи и образы, которые помогут погрузиться в красоту и уникальность традиционной культуры.
После премьеры на киностудии «Ленфильм» съемочную группу ждут с показами в Уфе, Магасе, Ереване. Но интересно, что к 1 августа все пять серий уже будут доступны для свободного просмотра в сети интернет.

На премьеру приглашены представители Комитета, СМИ, руководители и участники танцевальных коллективов из Армении, Ингушетии, Вологодской области, из Башкирии, представители кинематографического и театрального сообществ Санкт-Петербурга, сотрудники киностудии Ленфильм, ученики и выпускники Высшей Школы Режиссеров и Сценаристов.

Обращаем ваше внимание, что количество приглашённых ограничено. Запись по телефону: 642-23-01, сбор гостей в 19:30.