Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Специальный показ картины «Помнить» с киноведом Валерией Сенькиной

01 Декабря 2022

6 декабря в 20:00 пройдёт специальный показ триллера Ли Иль-хёна
«Помнить». Фильм представит Валерия Сенькина, киновед и редактор канала cinemahoe.

На пальцах Пиль Чжу татуировки. Это имена людей, виновных в гибели его семьи. На красном Порше, с юным напарником и револьвером наперевес он отправляется в путешествие, цель которого — беспощадная месть. Его ничто не остановит.

«Это безудержный стильный экшн про неудержимую месть и про безупречную мужскую дружбу от команды, создающей хиты для Netflix и уже подарившей миру «Поезд в Пусан», «Служанка» и многие другие картины. В главных ролях корейская звезда Ли Сон Мин и супер-звезда дорам Нам Джу Хёк.

Пхиль Джу (Ли Сон Мин) за 80, у него болезнь Альцгеймера. Он потерял всю свою семью во время колониального правления Японии. Но никто из преступников так и не был наказан – наоборот – они стали «хозяевами жизни». Пхиль Джу вынашивал план мести всю свою жизнь и разыгрывал его у себя в голове как по нотам, а когда его память начинает угасать, он решает сделать месть своим последним воспоминанием. Чтобы не забыть имена своих будущих жертв, он делает татуировки с их именами на своих пальцах. Он просит двадцатилетнего знакомого Ин Гю (Нам Джу Хёк) на одну неделю стать его личным шофером и они отправляются в путь. Так именно 80-летний старик становится главным героем жестокого кино о мести, нарушая традицию жанра.

Съемочная группа заслуживает внимания. Оператор картины — Ю Ок («Олдбой», «Ай кэн спик», «Новый мир» и др.), а трюки и боевые сцены ставил Хо Мён Хэн («Поезд в Пусан», «Безымянный гангстер», «Новый мир» и др.).

Корейский экшн-хит «Помнить» появится в прокате с 8 декабря 2022.

Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.


Название: Помнить / Remember
Режиссер: Ли Иль-хён
Сценарий: Ли Иль-хён
Страна: Корея
Жанр: драма
Год: 2022
Хронометраж: 128 минут
18+
В главных ролях: Ли Сон-мин, Нам Джу-хёк, Чон Ман-щик, Чон Сун-вон

Билеты уже можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».