Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Специальный показ фильма Луи Гарреля «По правилам и без»

06 Марта 2023

10 марта в 20:00 пройдет специальный показ романтического триллера Луи Гарреля «По правилам и без». Фильм представит Василий Степанов, главный редактор журнала «СЕАНС».

«В моем фильме история материнского брака рассматривается с точки зрения сына. Своего рода план и контрплан. Однако, когда моя мама вышла замуж в тюрьме, мне было 18, и меня там не было. Так что через этот фильм я всё же заглянул на её свадьбу!» — рассказывает режиссер Луи Гаррель.

По сюжету главный герой фильма Абель изо дня в день ведет экскурсии в океанариуме Лиона. Его устоявшийся быт внезапно разрушается, когда импульсивная мать Абеля влюбляется в бывшего грабителя. Бдительный Абель вместе с приятельницей начинает слежку за бойфрендом матери, однако опытный преступник очень быстро раскрывает шпионов, а после делает им предложение, от которого невозможно отказаться…

Вдохновением для фильма послужил случай из жизни самого Луи Гарреля. Главный герой Абель — альтер-эго режиссера, а отправная точка всего повествования — реальная история его матери.

В 2022 году «По правилам и без» был номинирован на премию «Сезар» в 11 категориях, а мировая премьера картины состоялась в рамках внеконкурсной программы Каннского фестиваля.

На «Ленфильме» картину покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Название: По правила и без / L’innocent
Режиссер: Луи Гаррель
Сценарий: Луи Гаррель, Танги Вьель
Страна: Франция
Жанр: Мелодрама, комедия, криминал
Год: 2022
Хронометраж: 99 минут
18+
В главных ролях: Луи Гаррель, Ноэми Мерлан, Анук Гринбер, Рошди Зем

Билеты можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм»