Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Уикенд Дэвида Линча на «Ленфильме»

21 Апреля 2023

С 28 по 30 апреля на «Ленфильме» — уикенд Дэвида Линча. В киноцентре покажут три фильма американского режиссера: «Шоссе в никуда», «Твин Пикс: Сквозь огонь» и «Голова-ластик».

28 апреля в 19:30 — показ фильма «Шоссе в никуда» и презентация книги «Дэвид Линч. Сборник» от Василия Степанова, главного редактора журнала «Сеанс»

«Нуаровый хоррор» Линча начинается с истории Фреда Мэдисона и его супруги Рене. Их брак заходит в тупик и заканчивается преступлением. Все обвинения ложатся на мужа, его приговаривают к высшей мере наказания за убийство своей жены. Однако Фред Мэдисон загадочным образом исчезает из камеры смертников. На его месте обнаруживают невиновного автомеханика Пита Дейтона, которого выпускают на свободу. Пит пытается вернуться к нормальной жизни, но вместо этого он погружается в необъяснимый кошмар.

Перед показом Василий Степанов расскажет о новой книге из серии «Сеанс. Лица». Сборник охватывает все киноработы Дэвида Линча, включает в себя статьи классиков отечественной кинокритики и тексты, которые были написаны специально для издания.

29 апреля в 20:00 — «Твин Пикс: Сквозь огонь»

Сюжет фильма рассказывает о последней недели жизни Лоры Палмер, популярной ученицы старшей школы в вымышленном городе Твин Пикс, и расследования убийства Терезы Бэнкс; эти два связанных между собой убийства были центральными тайнами телесериала «Твин Пикс».

30 апреля в 15:10 — «Голова-ластик»

Первый полнометражный фильм Дэвида Линча. Нервный Генри живет в промышленном задымленном городке. Он вынужден жениться на своей подруге, после того, как она заявляет, что беременна, и в итоге становится отцом маленького, не похожего на человека ребенка-мутанта. Теперь Генри вынужден воспитывать маленького монстра под крышей своего дома.

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Билеты на сайте киностудии «Ленфильм».